Заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по профилактике правонарушений

14 июня 2017 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсановой, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по профилактике правонарушений.

15.06.2017

В работе комиссии приняли участие приглашенные: Глава муниципального образования Руссковского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.А. Марченкова, корреспондент редакции газеты «За Урожай» А.В. Лукина, директор МБУДО «Шумячский дом детского творчества» В.Г. Прудникова и члены Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О работе Редакции газеты «За Урожай» по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни в 2016 году.

2. Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, а также детей, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных асоциальных семей, в том числе, состоящих на всех видах учета, в летний период 2017 года.

3. Об организации работы по профилактике правонарушений на территории  Руссковского сельского поселения Шумячского района Смоленской области.

Рассмотрение еще двух вопросов «Об организации работы по профилактике правонарушений на территории Снегиревского сельского поселения Шумячского района Смоленской области» и «О проведении рейдов в местах концентрации молодежи с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений»,  было отложено до следующего заседания комиссии в связи с неявкой докладчиков.

Присутствующие на заседании комиссии  выступили с информацией о работе по профилактике правонарушений и преступлений проводимой в рамках своих полномочий, а также внесли свои предложения, направленные на улучшение криминогенной обстановки на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, даны рекомендации ответственным исполнителям.

Заместитель Главы муниципального образования

«Шумячский  район» Смоленской области                                             Г.А. Варсанова