Заместитель Главы района провел еженедельное рабочее совещание

04 декабря 2017 года под руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Каменева Д.А.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

07.12.2017

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. сообщил, что 30 ноября 2017 года состоялось подведение итогов по агропромышленному комплексу в г. Смоленск. На текущей неделе продолжится работа с документами на приобретение квартир для детей-сирот. Подготовлен отчет по инвестициям, внесены изменения в муниципальную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Шумячском районе Смоленской области».

По линии ЕДДС проинформировали: 29 ноября 2017 года в 22:33 произошло возгорание жилого дома в д. Русское, при  тушении пожара обнаружен труп хозяина. Причина пожара - поджог.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на текущей  неделе  пройдут следующие мероприятия: 5 декабря 2017 года на базе всех образовательных учреждений пройдет тренировочное тестирование по русскому языку в 9-ых классах, 6 декабря 2017 года – итоговое сочинение, по результатам которого будет принято решение о допуске к ЕГЭ в 11-ых классах, 8 декабря 2017 года в Шумячском районном суде состоится судебное заседание по лишению родительских прав.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации  Семенова Т.Г. проинформировала, что на текущей неделе в учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ.

04 декабря 2017 года состоится вечер, посвященный 55-летию Микуличской сельской библиотеки.

08 декабря 2017 года - отчетный концерт в Надейковичском СДК.

09 декабря 2017 года в Шумячском РДК – районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон».

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации, Главам сельских поселений Шумячского района были даны необходимые рекомендации и распоряжения.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»