Встреча с жителями с. Первомайский

19 января 2017 года в с .Первомайский заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова провела выездной приём граждан по личным вопросам, на котором присутствовал Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области К.И. Савков.

26.01.2017

Первый вопрос, который поднялся на встрече: «Автобус новый районом получен, почему не в работе?».  Галина Аркадьевна пояснила, что  автобус пришёл неукомплектованный, поэтому Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области выставила поставщику претензию на передачу недостающего оборудования. Претензия Администрации удовлетворена и в ближайшее время, после проведения оплаты поставщику,  автобус начнёт свою работу на маршруте.

Жители с. Первомайский обеспокоены состоянием сельского дома культуры. В настоящее время здание нуждается в ремонте. На деньги, выделенные Администрацией муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и депутата Смоленской областной Думы А.Н. Степанова, в конце 2016 года был проведен косметический ремонт части здания. Собравшиеся обратились к Г.А. Варсановой с просьбой о выделении дополнительных денежных средств, для продолжения косметического ремонта здания сельского дома культуры.

Одна из важнейших проблем с. Первомайский - возможное закрытие ОАО «Первомайский стеклозавод» и дальнейшее трудоустройство рабочих. Жители поселка обеспокоены потерей рабочих мест. Варсанова Г.А. разъяснила, что Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области в настоящее время рассматривает различные пути дальнейшего трудоустройства работников, в случае закрытия ОАО «Первомайский стеклозавод».

Также на встрече поднимались вопросы газификации частного сектора с.Первомайский, ямочный ремонт дорог, вопросы личного характера  и другие.

Встреча прошла в форме живого диалога. На большую часть вопросов ответы  были даны в ходе встречи.  По вопросам, требующим дополнительного изучения и проработки, будут направлены  письменные ответы.