23.01.2018 09:20Просмотров: 53Встреча с жителями с. Первомайский по вопросам управления многоквартирными домами

17 января 2018 года по инициативе депутата Государственной Думы Окуневой Ольги Владимировны и депутата Смоленской областной Думы Степанова Алексея Николаевича в Первомайском СДК  прошла встреча  с  жителями по вопросам управления многоквартирными домами.

Во встрече приняли участие депутат Смоленской областной Думы Степанов Алексей Николаевич,  руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Романов Роман Владимирович, начальник Отдела по строительству, капитальному ремонту и ЖКХ Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Царев Анатолий Владимирович, Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Савков Константин Иванович, Директор ОООУК "Жилкомпрогресс" Гращенко Юрий Анатольевич.

Савков К. И. сообщил: в связи с тем, что МУП "Коммунальщик" с 1 мая 2015 года прекратило управление многоквартирными домами, Администрация Первомайского сельского поселения была обязана провести конкурс по выбору управляющей компании. По итогам проведенного в рамках закона конкурса победила ООО УК "Жилкомпрогресс".

Гращенко Ю. А. рассказал, как будет работать ООО УК "Жилкомпрогресс" в с. Первомайский, о тарифах управляющей компании,  порядке предоставления льгот гражданам.

Степанов А. Н ознакомил присутствующих о существующих механизмах контроля деятельности управляющей компании, а также об участии жителей в управлении своими домами, полномочиях совета многоквартирного дома.

Далее формат встречи перешел в режим «вопрос-ответ». Жители задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности управляющей компании, нарушений по заключению договоров, реализации программы капитального ремонта. После завершения встречи диалог продолжился в индивидуальном порядке.
Отдел по информационной политике
МО «Шумячский район»