11.10.2018 14:43Просмотров: 49Волонтерская акция «Твори Добро».

1 октября - день пожилого человека. Это название праздника звучит не совсем благозвучно для людей старшего возраста, особенно для тех, кто еще молод душой и обладает большой человеческой мудростью и душевной щедростью.

Нам, членам творческого объединения «Чистые сердца» и волонтерского штаба, больше нравится название этого праздника, как День добра и уважения.

Для обучающихся Шумячского Дома детского творчества уже стало доброй традицией изготавливать поздравительные открытки и дарить их всем пожилым людям нашего поселка в этот день.

1 октября 2018 года волонтеры провели свою очередную акцию «Твори Добро», приуроченную к этому празднику и после ее окончания поделились своими мыслями, выразили эмоции, рассказали о своих чувствах.

«Сегодня, я вместе со своими друзьями и единомышленниками из нашего творческого объединения «Чистые сердца» поздравляла пожилых людей. Мы дарили им чуточку добра и радости, сделав их немного счастливее в этот день. И осознание от проделанного, вызывает бурю эмоций! Ты сам чувствуешь себя счастливым от того, что делаешь доброе дело, даришь людям тепло и зажигаешь в их глазах искрящуюся радость, видишь их улыбки.» - Татьяна Бодылева.

« Мне очень понравилось поздравлять бабушек и дедушек с Днем добра и уважения. Мы должны уважать возраст и ценить опыт старшего поколения.» - Лиза Харатишвили.

«Я видела искренние улыбки и радость, когда мы дарили открытки людям старшего возраста, и даже не могу описать, как это приятно. Я рада, что я – волонтер, и считаю, что наше поколение может чаще проводить подобные акции.» - Анна Прудникова.

«Именно такие акции придают смысл жизни, делая ее более полной, помогают отрешиться от обыденности и получить моральное удовлетворение от общения со старшим и мудрым поколением, подарить им чуточку внимания. И от этого становится радостно на душе!» - выразил свои мысли Даниил Востенков.

Л. Беляева

Дата последнего изменения 11.10.2018 14:49