14.03.2019 11:52Просмотров: 15Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует население района

Во второй половине июля 2019 года в Королевство Саудовская Аравия (далее – КСА) будет совершено паломничество, в том числе из России в количестве более 205000 человек (рассматривается возможность увеличения квоты). По итогам паломничества в 2018 году в Королевство Саудовская Аравия приняли участие более 2,3 млн. человек более чем из 160 стран мира, в том числе   20 тысяч человек из Российской Федерации. Из числа прибывших у 9 –х были выявлены признаки инфекционные заболевания (в Ставропольском крае -6, Ростовской области -2, Калининградской области -1).

С учетом требования Министерства здравоохранения КСА все прибывающие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита 4-х – компонентной вакцинации. Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более, чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины; а также рекомендовано всем паломникам до прибытия на хадж и умру вакцинироваться против сезонного гриппа.

Лица, которые планируют совершить паломничество, необходимо обратиться в поликлинику для решения вопроса о вакцинации против менингита и гриппа.

Дата последнего изменения 14.03.2019 11:56