Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения – молодой семье

17 мая 2017 года в торжественной обстановке Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков и Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Семенова вручили семье Петрова Павла Александровича, Елизаветы Николаевны и их сыну Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Пожелав им здоровья, счастья и прибавления в семье.

22.05.2017

Вручение сертификатов проходит в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 14.11.2014 г. № 555, входящей в состав областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории смоленской области» на 2014-2020 годы. Эта программа нацелена на создание системы поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий.

Молодая семья Петрова Павла Александровича, собрав и предоставив необходимый перечень документов, была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь.  После нескольких лет ожидания, семья получила долгожданное свидетельство на социальные выплаты для улучшения своих жилищных условий.

В настоящее время большинство молодых семей не имеют возможности решить жилищную проблему самостоятельно в связи с недоступностью жилья и высокими ставками по ипотечным кредитам. Данная программа предполагает формирование системы оказания бюджетной поддержки определенным категориям граждан при приобретении жилья.

Участницей программы может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей.  При этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Поддержка молодых семьей и оказание помощи в приобретении собственного жилья станут основой стабильных условий их жизни.