Соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста Смоленской области

16 февраля 2017 года команда местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области приняла участие в соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста Смоленской области, посвящённых Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России.

22.02.2017

Соревнования прошли в городе Смоленске на спортивной базе регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области и в АКВА клубе «Волна». Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта Смоленской области, Региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области, Главное управление Смоленской области по молодёжной политике и гражданско-патриотическому воспитанию.

Честь нашего района защищали юнармейцы - учащиеся МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» в составе: Бондарев Анатолия, Казакова Ивана, Киреева Егора, Крупской Екатерины, Кулешовой Елизаветы, Малиной Татьяны.

Соревнования проводились по четырём видам испытаний: пулевая стрельба, плавание, перетягивание каната, военно-прикладное двоеборье (разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине – юноши, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу – девушки).

По итогам состязаний команда Шумячского района заняла 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната и 5 общекомандное место в общем зачёте. Поздравляем!