Соревнования школьников по лыжным гонкам

31 января 2019 года на спортивной базе в Лесхозе состоялись муниципальные соревнования школьников по лыжным гонкам в зачёт XXV Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Шумячского района, в которых приняли участие 40 юных спортсменов из Надейковичской, Первомайской, Руссковской, Шумячской средних, Снегирёвской основной школ и Шумячской санаторной школы-инетрнат.

06.02.2019

Соревнования проводились с целью популяризации лыжного спорта, воспитания у школьников сознательного отношения к своему здоровью.

Лыжные гонки начались с торжественного открытия, на котором с приветственным словом выступила директор Шумячского ДДТ Валентина Григорьевна Прудникова и главный судья соревнований Василий Дмитриевич Мезелев.

После приветствия участники заняли свои позиции и приготовились к старту. По команде судьи юные участники рванули вперед, стремясь оказаться в лидерах. Участники с легкостью преодолели дистанцию, показав свои выдающиеся способности и хорошую спортивную подготовку.

Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В командном первенстве в старшей возрастной группе лучших результатов добились команды из Шумячской санаторной школы-интернат (учитель физической культуры Лапин Сергей Владимирович), Руссковской средней школы (учитель физической культуры Гращенков Владимир Иванович), Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (учитель физической культуры Филимонов Евгений Иванович). В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: I место – команда Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина (учителя физической культуры Малахов Владимир Валентинович, Михалев Владимир Дмитриевич), II место – команда Руссковской средней школы, III место – команда Первомайской средней школы (учитель физической культуры Буфистов Евгений Дмитриевич).

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа

Юноши