08.02.2018 15:08Просмотров: 37Соревнования школьников по баскетболу

Баскетбол пользуется большой популярностью среди молодежи. Благодаря своей эмоциональности игра в баскетбол представляет собой средство не только физического развития, но и активного отдыха. Баскетбол имеет большое значение, ведь с его помощью развиваются основные физические качества - выносливость, сила, скорость, гибкость.

В конце января в спортивном зале Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина состоялись муниципальные соревнования школьников по баскетболу, в которых приняли участие две команды девушек и три команды юношей из Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова, Первомайской средней школы, Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина.

Соревнования проводились по круговой системе. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.

Среди юношей места распределились следующим образом: победу одержала команда Первомайской средней школы (учитель физической культуры Евгений Дмитриевич Буфистов), на втором месте команда Шумячской средней школы им. В.Ф. Алёшина (учитель физической культуры Владимир Валентинович Малахов), бронзовым призёром стали учащиеся из Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (учитель физической культуры Евгений Иванович Филимонов).

Среди девочек победу одержали учащиеся Шумячской средней школы им. В.Ф. Алёшина (учитель физической культуры Владимир Дмитриевич Михалев), второе место у команды Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (учитель физической культуры Евгений Иванович Филимонов).

Галина Ерофеева,
педагог-организатор Шумячского ДДТ