05.02.2019 15:35Просмотров: 5Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»

Смоленская область с 2019 года приступила к реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», который является частью одноименного федерального проекта, разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В настоящее время по реализации регионального проекта с Минсельхозом России заключено соглашение  на 2019-2024 годы.

Напомним, что региональный проект предусматривает три направления государственной поддержки. К ним относятся грантовая поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств (грант «Агростартап»), субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также субсидии на поддержку центров компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

Более подробная информация о направлениях государственной поддержки в рамках регионального проекта представлена в презентации.

Потенциальные участники регионального проекта могут обращаться за получением консультаций в управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, расположенное по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, телефон: (4812) 20-58-38, 20-58-42.

Дата последнего изменения 07.02.2019 15:37