Региональный этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области

24 ноября 2017 года команда Шумячского района приняла участие в региональном этапе ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области, который прошел в городе Смоленске. Всего, в мероприятии приняли участие 9 районов области. В играх приняли участие юнармейцы Шумячской и Надейковичской средних школ: Казаков Иван, Якшук Илья, Бондарев Анатолий, Мурашкин Алексей, Киреев Егор, Крупская Екатерина, Литвинова Маргарита, Лесников Михаил, Томашова Анастасия, а также один сопровождающий их представитель команды.

07.12.2017

Целью игр является возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта среди школьников. Организаторами мероприятия стали Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и ДОСААФ России по Смоленской области.

В программу военно-спортивных игр были включены следующие виды:

— подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши);

— сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

— стрельба из пневматического оружия;

— челночный бег;

— перетягивание каната;

— военизированная эстафета.

— плавание на 50 м.

Команда Шумячского района в общекомандном зачете заняла почетное 2 место. В соревнованиях по перетягиванию каната команда заняла 3 место. В личном первенстве Мурашкин Алексей занял I место в челночном беге.

От всей души поздравляем юнармейцев и желаем им новых побед.

Социальный педагог МБОУ «Шумячская СШ

им. В.Ф. Алешина» Наталья Старовойтова