27.04.2017 14:40Просмотров: 6Региональная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

21 апреля 2017 года стартовала Региональная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

К 9 мая многие повязывают на свою одежду георгиевские ленточки, и этим показывая свою причастность к происходящему, неравнодушие к Победе. Георгиевская ленточка – это символ русской доблести.

Акция "Георгиевская ленточка" направлена на формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и её истории. Первая акция в России проведена в год шестидесятилетия Победы, в 2005 году. Акция признана самой масштабной патриотической акцией в России.

25 апреля 2017 года учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники  дошкольных образовательных учреждений Шумячского района, обучающиеся Дома детского творчества, а также члены Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" приняли участие в патриотической акции "Георгиевская ленточка".

Учителя и педагоги рассказали ребятам об истории появлении георгиевской ленточки как боевой награды, как символе акции и о правилах её ношения. После этого в каждом образовательном учреждении  прошёл мастер-класс по изготовлению атрибута Акции – открытки с изображением белого голубя как символа мира и Георгиевской ленточки. Свою деятельность ребята запечатлели на фотографиях. Получились красочные открытки, которые будут вручены ветеранам 9 мая.

Всё дальше и дальше в прошлое уходят страшные дни Великой Отечественной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти всего нашего народа.

Дата последнего изменения 27.04.2017 15:17