12.02.2019 12:48Просмотров: 2РАСТЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

Кадастровая палата по Смоленской области отмечает растущую популярность услуги регистрации права на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу.

Так, например, если в 2017 году экстерриториально зарегистрировали свои права на недвижимость более 400 заинтересованных лиц, то за прошедший 2018 год сотрудниками Кадастровой палаты по Смоленской области было принято порядка 900 заявлений о регистрации объектов недвижимости

Способ предоставления документов по экстерриториальному принципу избавляет заявителя от необходимости выезжать для оформления документов в тот регион, в котором расположен объект недвижимости, что многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение.

Для оказания услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу организованы отдельные офисы приёма и выдачи документов для каждого субъекта Российской Федерации. Перечень таких офисов размещён на сайте Росреестра в разделе «Физическим лицам».

Напоминаем, что офис приёма и выдачи документов на территории Смоленской области, в котором можно предоставить заявление на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, расположен по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8.

Дата последнего изменения 12.02.2019 12:50