Прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам

12 февраля 2014 года  в актовом зале Шумячского районного Дома культуры Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл прием граждан по личным вопросам.  

В ходе приема были рассмотрены разные вопросы. Собравшиеся жители обращались за разъяснениями по вопросам увеличения тарифов за коммунальные услуги с 1 января текущего года, о порядке осуществления капитального ремонта многоквартирных домов, о качестве обслуживания  многоквартирных домов управляющими компаниями, о газификации, о ремонте дорог. Был задан вопрос о сроках изменения категории пгт.Шумячи на категорию сельских населенных пунктов. 

shumichi.admin-smolensk.ru
17.02.2014

12 февраля 2014 года  в актовом зале Шумячского районного Дома культуры Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл прием граждан по личным вопросам.  

На приеме также присутствовали заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, исполняющий полномочия Главы Администрации Шумячского городского поселения Людмила Алексеевна Фомина,    начальник отделения полиции по Шумячскому району Юрий Николаевич Друковский, старший участковый уполномоченный отделения полиции по Шумячскому району Николай Михайлович Елисеенко.

В начале встречи А.В. Голушков кратко рассказал о положении дел в районе, касающихся газификации,  водоснабжения, уличного освещения, ремонта дорог, о намеченных планах работы на ближайшее время. «На 2014-2015гг. запланирована газификация улиц поселка, общей протяженностью 8,8 км., и останется в планах - 6,2 км. Что касается вопроса дорог, то в этом году начал функционировать дорожный фонд муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, при условии поступления в него денежных средств из федерального бюджета, в 2014 году будет отремонтирована дорога по ул.Заводской, осуществлен ямочный ремонт центральных улиц поселка. Губернатор Смоленской области А.В.Островский дал распоряжения профильным Департаментам области оказать помощь в решении рядя вопросов, касающихся жилищно-коммунальной сферы п.Шумячи. Администрацией района все работы по подготовке документации для реализации намеченных планов выполнены в полном объеме, ждём поступления денежных средств».

В ходе приема были рассмотрены разные вопросы. Собравшиеся жители обращались за разъяснениями по вопросам увеличения тарифов за коммунальные услуги с 1 января текущего года, о порядке осуществления капитального ремонта многоквартирных домов, о качестве обслуживания  многоквартирных домов управляющими компаниями, о газификации, о ремонте дорог.

На встрече собрались жители с активной гражданской позицией, которых интересовали вопросы  несанкционированных свалок мусора, пустующих зданий, брошенных нежилых домов, которые создают не только неприглядный вид улиц поселка,  но и угрозу для здоровья и жизни горожан.  Брошенные здания разрушаются под воздействием сил природы, прилегающая к ним территория бурно зарастает сорняком, а внутренние пространства зданий давно уже превратились в общественные туалеты и места для свалки мусора. Исполняющий полномочия Главы Администрации Шумячского городского поселения Л. А. Фомина разъяснила, что все такие строения уже выявлены, но для принятия соответствующих мер необходимы денежные средства, которых в бюджете поселения пока нет. Административная комиссия муниципального образования     «Шумячский район» Смоленской области активизирует работу по выявлению недобросовестных собственников и применению к ним соответствующих мер.

Был задан вопрос о сроках изменения категории пгт.Шумячи на категорию сельских населенных пунктов. Районный центр является поселком городского типа, поэтому его жители не могут пользоваться льготами, на которые имеют право селяне.  Например, бюджетники не получают 25-процентной надбавки за работу в сельской местности, тарифы на коммунальные услуги выше, а граждане не могут участвовать в государственных жилищных программах, рассчитанных на сельских жителей.  Александр Васильевич рассказал, что реорганизация в форме преобразования пгт.Шумячи запланирована на 2014 год с учетом финансовых возможностей как областного, так и местного бюджетов.  

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения, другие взяты на контроль. В завершении встречи Александр Васильевич поблагодарил собравшихся граждан за неравнодушие к судьбе поселка, призвал и в будущем проявлять активную гражданскую позицию.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!