Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области информирует

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области информирует
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОМОГАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ
 
С начала 2018 года Кадастровая палата по Смоленской области заключила 36 договоров на оказание услуг по проверке технических (межевых) планов и актов обследования.
shumichi.admin-smolensk.ru
31.08.2018

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОМОГАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ
 
С начала 2018 года Кадастровая палата по Смоленской области заключила 36 договоров на оказание услуг по проверке технических (межевых) планов и актов обследования.
Услуга по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования позволяет собственнику выявить и устранить возможные недостатки до подачи заявлений и документов на кадастровый учет и регистрацию прав.
Данной проверкой занимаются специалисты Кадастровой палаты. Сам процесс длится всего два часа и по результатам рассмотрения выдается письменная резолюция.
Договор на оказание услуги может быть заключен как в бумажном, так и в электронном виде по желанию заявителя.
В случае оказания услуги в электронном виде, договор, акт сдачи-приемки оказанных услуг может быть подписан двумя сторонами электронно-цифровой подписью.
Начиная с 2017 года Кадастровая палата оказывает гражданам и юридическим лицам следующие услуги: аналитические, информационные и консультационные в сфере недвижимости, а также услуги по анализу программ и проектов.
Предлагая новые услуги, Кадастровая палата по Смоленской области ставит перед собой задачу по  повышению качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, нормализацию земельно-имущественных отношений в Смоленской области. 
Получить более подробную информацию о порядке оказания услуг можно в офисах Кадастровой палаты или по телефонам:
8(4812) 65-63-71 (102) 
8(4812) 30-70-04 (2021)
 
С НАЧАЛА ГОДА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ВЫДАЛА БОЛЕЕ 220 СЕРТИФИКАТОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ
 
С начала 2018 года Кадастровая палата по Смоленской области выдала уже более 220 сертификатов ключей проверки электронной подписи. Филиал Учреждения приступил к выдаче электронной цифровой подписи в марте 2017 года. Всего в прошлом году было выдано 268 электронных подписей.
Для того, чтобы оформить заявку на получение электронной подписи необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты, заполнить информацию в профиле и сформировать заявку на выпуск сертификата.
Максимальный срок, на который выдается сертификат – один год. По истечении этого срока сертификат необходимо продлить, иначе его действие будет прекращено.
Физические лица могут получить «стандартный» сертификат электронной подписи, который может применяться на порталах Росреестра, Госуслуг, ФНС, ФТС и других.
Для кадастровых инженеров доступен сертификат с расширенной областью использования, применяемый для удостоверения документов, сформированных в результате проведения кадастровых работ. Сертификат «Для СМЭВ» применяется в информационных системах-участниках межведомственного электронного взаимодействия органами государственной власти, органами местного самоуправления и уполномоченными лицами таких учреждений.
Исходя из этого, можно сделать следующий вывод - использовать электронную цифровую подпись могут практически все: физические лица и индивидуальные предприниматели, квалифицированные кадастровые инженеры, органы федеральных служб местного самоуправления и государственные органы власти, банки, застройщики, агентства недвижимости и др.
 
ПОЧТИ 20 ТЫС. ВЫПИСОК ИЗ ЕГРН О ПРАВАХ ОТДЕЛЬНОГО ЛИЦА ПРЕДОСТАВИЛА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Начиная с января 2018 года, Кадастровая палата по Смоленской области предоставила около 20 тыс. выписок о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Из них в бумажном виде – 788, в электронном – 19 013  выписок.
Получить выписку из ЕГРН граждане могут, обратившись в любой офис приема и выдачи документов МФЦ, либо воспользовавшись электронными сервисами на официальном портале Росреестра. 
Сведения, находящиеся в ЕГРН, должны быть предоставлены в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса. Актуальными они считаются на момент их выдачи.
Важно, что при запросе выписки о правах на территории Российской Федерации желательно указать СНИЛС субъекта права, по которому направляется запрос, во избежание получения информации о правах иных субъектов с идентичными Ф.И.О. и датой рождения.
Все сведения из ЕГРН предоставляются на платной основе в соответствии с Порядком взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации.
 

ОКОЛО 165 ТЫС. ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫПИСОК ИЗ ЕГРН ВЫДАЛА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ЖИТЕЛЯМ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по Смоленской области выдала около 165 тыс. выписок сведений из ЕГРН в электронном виде, что составило 78% от всех поступивших запросов, в том числе поступивших в рамках межведомственного электронного взаимодействия.
Выписка из реестра недвижимости представляет собой надежный способ получить актуальную информацию об интересующем объекте. 
Заявитель может выбрать одну из следующих форм предоставления сведений из ЕГРН: на бумажном носителе либо в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно получить по почте или лично в офисе МФЦ, во втором – оформив запрос на сайте Росреестра или портале Госуслуг.
Электронная выписка направляется заявителю в виде ссылки на пакет документов формата ZIP, который содержит сведения об объекте недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в формате SIG. Открыть документы и проверить корректность электронной подписи, которой они заверены, можно с помощью специального сервиса «Проверка электронного документа» на портале Росреестра.
Для того чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить XML-файл и нажать на кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». После этого в браузере откроется выписка в формате html. Далее документ можно сохранить или сразу вывести на печать.
Бумажная и электронная выписки имеют равную юридическую силу. При этом электронную можно предоставлять в иные органы на электронном носителе или распечатать. Самостоятельно распечатанный документ равнозначен выданному на бумаге.
Портал  Росреестра предоставляет различные виды выписок из ЕГРН, в том числе о кадастровой стоимостикадастровом плане территориипереходе прав, а также подать заявление на единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав собственности.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!