Представители компании ООО «БР-трейд» посетили Шумячский район

Представители компании ООО «БР-трейд» посетили Шумячский район

20 декабря 2018 года ООО «БР-трейд» сервис по сбору и утилизации отработанных масел в Российской Федерации провел в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области семинар на тему: «Экологические и экономические аспекты использования углеводородных отходов».

На семинаре присутствовал заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Анатолий Владимирович Царев.

shumichi.admin-smolensk.ru
24.12.2018

20 декабря 2018 года ООО «БР-трейд» сервис по сбору и утилизации отработанных масел в Российской Федерации провел в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области семинар на тему: «Экологические и экономические аспекты использования углеводородных отходов».

На семинаре присутствовал заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Анатолий Владимирович Царев.

В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы привлечения внимания к экологической проблеме и повышение сознательности и заинтересованности организаций и населения в сдаче отработанных масел на переработку.

Отработанные масла представляют собой серьезную экологическую угрозу для окружающей среды и здоровья людей. В частности, данные отходы являются опасными загрязнителями практически всех компонентов природной среды – поверхностных и подземных вод, почвенно-растительного покрова, атмосферного воздуха. Только вдумайтесь: литр отработанного масла, вылитого в почву, делает непригодными до 1000 тонн грунтовых вод. Отработанные нефтепродукты токсичны, имеют невысокую степень биоразлагаемости (10–30 процентов).

Наиболее острой проблемой является сжигание отработанных масел, которое наносит прямой ущерб здоровью человека. Клиническими исследованиями доказано, что пары сжигаемых нефтепродуктов воздействуют на сердечно – сосудистую и центральную нервную систему, вызывают острые и хронические отравления, иногда со смертельным исходом. При воздействии продуктов сжигания отработанных масел на организм человека мужчины попадают в группу риска заболеваний раком лёгкого, гортани, губы, а женщины – раком лёгкого, толстой кишки и молочной железы. Наиболее тяжелому воздействию подвержены работники организаций, работающие в закрытых помещениях близи источников сжигания отработанных масел – у них наблюдается наиболее высокий процент интоксикаций, сопровождающихся функциональными нарушениями нервной системы, раздражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, изменениями картины крови (нейтрофильный лейкоцитоз, анемия и др.).

Сдать отработанное масло на переработку – это единственно правильный способ утилизации, поскольку он является экологическим и не нарушает экосистему. Кроме экономической выгоды, повторное использование отходов — это еще и забота об окружающей среде, так как в отработанном масле содержатся сажа, тяжелые металлы.

В настоящее время компанией ООО «БР-трейд» проделана определенная работа по созданию системы по сбору отработанных масел в Смоленской области. Организованна производственная база с пунктом приема, хранения и первичной переработки в промышленной зоне г. Ярцево. На сегодняшний день подписываются договора с юридическими лицами на сбор отработанных масел на возмездной основе.  

Сбор осуществляется следующим образом: после заключения договора на объект образования масел, по мере необходимости, компания устанавливает специализированную емкость, оборудованную специальным уровнемером и переходниками. По мере наполнения цистерн отработанными маслами за ними приезжает специализированная автоцистерна. Сбор осуществляется на возмездной основе.  Автомобили откачивают и перевозят собранное масло на завод для дальнейшей переработки.

Правильная и качественная переработка отработанных масел – процесс крайне важный и необходимый и этим должны заниматься исключительно профессиональные люди, которые заботятся о сохранении экологии.

Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области рекомендует всем организациям Шумячского района, у которых образуются и находятся на хранении отработанные масла и ГСМ, заключить с ООО «БР-трейд» договор на сбор и переработку отработанных и индустриальных масел.

Отдел по информационной политике

 Администрации

МО «Шумячский район»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!