Празднование Дня физкультурника

13 августа 2016 года в Шумячском районном Доме культуры состоялось празднование Дня физкультурника. В этот день в зрительном зале собрались спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к спорту люди-жители Шумячского района.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков.

В ходе праздника самые активные спортсмены и подвижники спортивного движения нашего района были награждены почетными грамотами Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  и ценными подарками.

18.08.2016

Василий Дмитриевич Мезелев ведущий специалист Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области вручил грамоты и ценные подарки лучшим преподавателям физической культуры и спорта:

- Буфистову Евгению Дмитриевичу - учителю физкультуры Первомайской школы;

- Дмитриеву Владимиру Евгеньевичу - учителю физкультуры Краснооктябрьской школы;

- Лапину Сергею Владимировичу - учителю физкультуры санаторной школы-интернат;

- Лукьянову Александру Анатольевичу - учителю физкультуры Балахоновской школы;

- Малахову Владимиру Валентиновичу – учителю физкультуры Шумячской школы;

- Михалеву Владимиру Дмитриевичу - учителю физкультуры Шумячской школы;

- Филимонову Евгению Ивановичу - учителю физкультуры Надейковичской школы;

- Хиондерко Василию Викторовичу - учителю физкультуры Руссковской школы.

За преданность профессии, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Шумячском районе награды были вручены Начальником Отдела по культуре и спорту Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Татьяной Георгиевной Семеновой:

- Ерофеевой Галине Витальевне – педагогу-организатору Шумячского Дома детского творчества, организатору спортивно-массовых мероприятий Отдела по образованию;

- Жижину Кириллу Андреевичу – методисту сектора по спортивно-массовой работе Шумячского районного Дома культуры;

- Кондратенковой Елене Петровне – тренеру-преподавателю филиала областной Детской юношеской спортивной школы «Юность России» по лыжным гонкам;

- Логовичеву Юрию Александровичу – постоянному участнику судейской коллегии при проведении районных и областных соревнований;

- Никитенкову Алексею Владимировичу – капитану футбольной команды «Рубин» с. Первомайский, многолетнему участнику первенства Смоленской области по футболу;

- Плющеву Андрею Михайловичу – организатору спортивно-массовых мероприятий команды МЧС.

Большое внимание в нашем районе уделяется спортсменам с ограниченными возможностями. Ежегодно проводятся спартакиады среди этой категории спортсменов, победители принимают участие в областной спартакиаде. Председатель правления Шумячской районной организации Смоленской областной организации   Всероссийского общества инвалидов Владимир Васильевич Баринов и председатель Шумячского районного Совета ветеранов Александр Петрович Соколов вручили грамоты и ценные подарки:

- Бабурину Сергею – I место в соревнованиях по гиревому спорту;

- Тимашкову Сергею – II место в прыжках в длину;

- Филипову Станиславу – I место в соревнованиях по армрестлингу;

- Чирва Светлане – I место в областной спартакиаде в беге на 100м.

Заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Галина Аркадьевна Варсанова отметила в этот день спортивные семьи нашего района, которые являются неоднократными призерами районных и областных соревнований:

-  семья Гурьяничевых;

- семья Михалевых.

Заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев вручил награды  спортсменам нашего района:

- Гореликову Виктору – I место в соревнованиях по настольному теннису на зимних спортивных играх;

- Егоренкову Никите – воспитаннику филиала областной Детской юношеской спортивной школы «Юность России» по лыжным гонкам, призеру этапов кубка области;

- Копаневу Николаю – I место в соревнованиях по шахматам на зимних спортивных играх, участнику областных соревнований.

Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков вручил почетные грамоты и ценные подарки волейбольным командам, ежегодно защищающим честь района на областных соревнованиях. Женская волейбольная команда в составе: Чурикова Татьяна, Дмитриева Наталья, Новикова Лариса, Медведская Наталья, Лысенкова Любовь, Малина Татьяна, Новикова Нина пополнила спортивное снаряжение волейбольными мячами, а мужская команда по волейболу: Андрюшайтис Дмитрий, Лапин Сергей, Потапов Денис, Потапов Алексей, Самусев Сергей, Сидоров Юрий, Костенков Максим – спортивной формой.

На территории Шумячского района действует Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

Организация является молодежным общероссийским общественным объединением. Ее цели – это воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, пропаганда здорового образа жизни, содействие развитию спорта и туризма.

Депутат Шумячского районного Совета депутатов Андрей Борисович Сидоренков вручил грамоты Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активным участникам всех спортивных мероприятий: Кулешовой Елизавете, Томашовой Олесе и Филимонову Евгению.

На протяжении всего праздничного мероприятия свои музыкальные подарки спортсменам и гостям дарили работники культуры Шумячского района.