08.06.2018 15:45Просмотров: 120Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Планета детства».

1 июня 2018 года на площади Шумячского районного Дома культуры прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Планета детства».

На празднике собрались  более 600 человек  из числа детей и подростков.  Для них проводились веселые аттракционы, беспроигрышная лотерея, конкурс рисунков на асфальте,  игровые программы, катание на роликах, а также театрализованное представление с концертной программой.

В концерте приняли участие победители районного конкурса юных исполнителей «Веселые нотки». В программе выступили участники художественной самодеятельности Снегиревского, Краснооктябрьского, Студенецкого, Микуличского, Дубровского, Первомайского, Зимонинского, Балахоновского сельских Домов культуры, Шумячского районного Дома культуры, Шумячской детской школы искусств. Начальник отдела по культуре и спорту  Татьяна Георгиевна Семенова поздравила всех ребят с этим замечательным праздником и вручила дипломы победителей районного конкурса «Веселые нотки».

Ежегодно этот конкурс помогает раскрывать  творческие способности детей и выявлять новые таланты.

Председатель Совета женщин Татьяна Георгиевна Семенова  вручила дипломы и подарки победителям районного творческого конкурса «Моя малая Родина».

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дата последнего изменения 08.06.2018 15:47