Поздравили ветеранов с юбилеем

Поздравления и памятные подарки от Президента России Владимира Путина, Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и районного Совета ветеранов получили долгожители Шумячского района, отметившие в апреле свое 90-летие.

14.05.2019

По доброй традиции юбиляров тепло поздравили заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Царев Анатолий Владимирович, председатель Шумячской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Соколов Александр Петрович, председатель первичной ветеранской организации Первомайского сельского поселения Силуяненкова Тамара Васильевна, Главный специалист Отдела социальной защиты населения в Рославльском районе в Шумячском районе Долусов Андрей Леонидович.

Поздравления доставлены жительнице п. Шумячи Грубовой Марии Алексеевне. Она родилась в д. Иловня Шумячского района. В годы войны работала наравне со взрослыми на полях и в животноводстве. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». По окончанию войны Мария Алексеевна свой трудовой путь начала с полеводства в колхозе, а закончила в «Почте России». За хорошую работу ее удостоили звания «Ветеран труда». Она награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами. Мария Алексеевна, вместе с мужем вырастила и воспитала троих детей. Сейчас у ветерана четверо внуков и шестеро правнуков.

Адамович Маргарите Ивановне -  жительнице с. Первомайский. Она родилась в д. Теклевка Шумячского района. До войны закончила 4 класса. Во время войны трудилась в сельском хозяйстве. После войны начала свой трудовой путь в колхозе. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». За хорошую работу она удостоена звания «Ветеран труда». Маргарита Ивановна награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами.  У ветерана три дочери, четверо внуков и правнуков, и одна праправнучка.

Семеновой Надежде Сергеевне -  жительнице с. Первомайский. Она родилась в с. Первомайский Шумячского района. До войны закончила 4 класса. Во время войны трудилась в сельском хозяйстве. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». После войны поступила в Смоленский медицинский техникум. По окончанию обучения была направлена в г. Рославль где начала свой трудовой путь в роддоме акушеркой. Позднее была призвана военкоматом для службы в Германии, где встретила будущего мужа. Вместе с мужем вырастила и воспитала двоих детей. Надежда Сергеевна награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами. За хорошую работу она удостоена звания «Ветеран труда». У ветерана пятеро внуков.

Петрухину Михаилу Гавриловичу- жителю д. Дубовица. Михаил Гаврилович родился в многодетной семье в д. Дубовица Шумячского района. До войны закончил 4 класса. Во время войны трудился в сельском хозяйстве. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ему присвоено почётное звание «Труженик тыла». После войны Михаил Гаврилович продолжил трудиться в колхозе. За хорошую работу он удостоен звания «Ветеран труда». Вместе с женой вырастил и воспитал троих детей. Михаил Гаврилович награжден юбилейными медалями, многочисленными грамотами.  У ветерана шестеро внуков и четыре правнука. Сейчас Михаил Гаврилович проживает один, но его ежедневно навещает сын.

Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет, любви и заботы близких, счастья и душевной гармонии.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»