ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» информирует

ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» информирует

Смоленскэнерго обеспечило в 2018 году 1,8 МВт мощности сельскохозяйственным предприятиям региона

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» обеспечил электроснабжение 19 площадкам агропромышленного комплекса региона. Как сообщили в управлении технологических присоединений филиала, новые присоединения позволили обеспечить сельскохозяйственным и перерабатывающим производствам Смоленской области в общей сложности 1,8 МВт. 

shumichi.admin-smolensk.ru
14.03.2019

Смоленскэнерго обеспечило в 2018 году 1,8 МВт мощности сельскохозяйственным предприятиям региона

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» обеспечил электроснабжение 19 площадкам агропромышленного комплекса региона. Как сообщили в управлении технологических присоединений филиала, новые присоединения позволили обеспечить сельскохозяйственным и перерабатывающим производствам Смоленской области в общей сложности 1,8 МВт. 

В рамках договоров технологического присоединения специалистами филиала было выполнено присоединение к сетям МРСК Центра фермы крупного рогатого скота ООО «Брянская мясная компания» в Починковском районе мощностью 80 кВт и сельхозяйственных построек ООО «Колос» в Гагаринском районе мощностью 150 кВт, электрооборудования и освещения птичника ООО «Ламэль» в Смоленском районе, д. Ковалевка мощностью 150 кВт, оборудование цеха по переработке мясных полуфабрикатов Агропромышленной фирмы «Наша житница» в Гагаринском районе мощностью 256 кВт. Все объекты подключены по третьей категории надежности.

Также в этот период были завершены работы по увеличению мощности для племенной фермы ООО «Смоленское поле» в Починковском районе. В рамках договора энергетики хозспособом построили 12 м воздушной линии 10 кВ и смонтировали разъединитель 10 кВ (увеличение мощности на 210 кВт).

В конце мая 2018 года Смоленскэнерго заключило договор с ЗАО "Тропарево" о выделении 1,05 МВт для электроснабжения электрооборудования и освещения комплекса по приемке и переработке зерна в Сычевском районе, южнее земель Мальцевского СП. В начале 2019 года запланировано ввести в эксплуатацию расширение производственной базы ОАО "Хлебпром" (увеличение мощности на 952,2 кВт), для чего была проложена кабельная линия 10 кВ протяженностью 1,37 км.

Напомним, ранее в регионе было подписано Соглашение о взаимодействии между Администрацией Смоленской области и МРСК Центра по поддержке предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках его энергетиками реализуются проекты по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов агропромышленного комплекса.

Неплатежи за потребленную электроэнергию могут привести к снижению ее качества

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает, что дебиторская задолженность оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании, что напрямую может отразиться на надежности электроснабжения жителей региона. Дебиторская задолженность всегда отвлекает средства из оборота, препятствует их эффективному использованию, следствием чего является напряженное финансовое состояние предприятия. Именно поэтому вопрос о платежной дисциплине энергетиками ставится остро. В филиале функционирует постоянная комиссия по мониторингу расчетов за поставленную электроэнергию. В ходе заседаний комиссии, а также встреч и переговоров вырабатываются пути решения вопросов по урегулированию платежной дисциплины.

Смоленский филиал МРСК Центра участвует также и в заседаниях региональной комиссии, где детально обсуждаются вопросы, касающиеся задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями с приглашением глав муниципальных образований области и руководителей организаций-должников.

Филиал ведет активную претензионно-исковую работу: направляет уведомления-претензии должникам, проводит взыскания в судебном порядке.

Смоленскэнерго стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки. Своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины, не допустят возникновения негативных последствий при выполнении ремонтной и инвестиционной программ для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Смоленской области.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!