Очередное заседание Шумячского районного Совета депутатов

25 декабря 2017 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось 37-е очередное заседание Шумячского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством председателя Совета депутатов  Е.Д. Буфистова. На заседание прибыло 10 депутатов из 11.

27.12.2017

Среди приглашенных на заседании присутствовали: Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, Управляющий делами  Администрации Н.А.  Кашанская, начальники структурных подразделений Администрации, корреспондент районной газеты «За урожай».

На заседании районного Совета депутатов были рассмотрены  14 вопросов, большинство из которых предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий Шумячского районного Совета депутатов.

Советом депутатов пятого созыва приняты следующие решения:

- О плане социально-экономического развития Шумячского района Смоленской области на 2018 год.

- Об утверждении методики распределения дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений муниципальногообразования "Шумячский район" Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

- О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

- О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 28.12.2016 года № 111 «О  местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

- Об утверждении прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Шумячского района Смоленской области на 2018 год.

- О перечне передаваемых в собственность муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области объектов, относящихся к муниципальной собственности Шумячского городского поселения.

- Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, на официальном сайте муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

- Об избрании заместителя председателя Шумячского районного Совета депутатов пятого созыва».

- Об организации приема граждан председателем Шумячского районного Совета депутатов и депутатами Шумячского районного Совета депутатов.

- О плане работы Шумячского районного Совета депутатов на 2018 год».

- О плане работы по взаимодействию Шумячского районного Совета депутатов с Советами депутатов городского и сельских поселений Шумячского района на 2018 год.

- О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 28.01.2011 года № 5.

- О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 23.04.2010 года № 26.

- О досрочном прекращении полномочий председателя постоянной комиссии Шумячского районного Совета депутатов по социальным вопросам».

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»