Заместитель Главы района провел еженедельное рабочее совещание

23 апреля 2018 года под руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Царева А.В. состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

25.04.2018

23 апреля 2018 года под руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Царева А.В.   состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. сообщил, что на предыдущей неделе в Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию прошел семинар по садоводству. Было рассмотрено и одобрено заявление переселенца. 25 апреля пройдет очередное совещание  под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Кузнецова Н.М. по вопросу задолженности по заработной плате.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что конкурсная документация по отбору управляющей организации подготовлена и размещена. Проводилась работа с обращениями граждан, велась подготовка отчетов. С 23 апреля на территории Шумячского городского поселения начнется ямочный ремонт.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серковой А.Ф., за прошедшую неделю  на учёт поставлен 1 человек, признано безработными – 3. На данный момент на учёте стоят 165 человек, уровень безработицы - 2,8%.

По линии ЕДДС 21 апреля зафиксирован ряд отключений  электроснабжения следующих населенных пунктов: деревень Дубовица, Новый Стан, Понятовка, Городец, Венера, Зимонино, Надейковичи, Починичи. По данным  Шумячского РЭС электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на предыдущей неделе учреждения образования провели районные соревнования школьников мо мини-футболу. По результатам I место заняло МБОУ "Шумячская средняя школа им. В. Ф. Алешина", II- МБОУ "Первомайская СШ", III- МБОУ "Надейковичская СОШ им. И.П. Гоманкова".

На текущей неделе проводится обследование  школьных автобусных маршрутов. С 24 апреля по 26 апреля учащиеся  4-6 классов примут участие во Всероссийских проверочных работах по математике, истории, биологии, русскому языку и окружающему миру. 25 апреля пройдет  отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2018". 26 апреля во всех образовательный учреждениях Шумячского района пройдут Уроки Мужества, посвященные 32-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. 27 апреля состоятся соревнования школьников по легкой атлетике.

Главы сельских поселений Шумячского района организуют благоустройство территории, проводят подготовку к 9 мая.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации и Главам сельских поселений Шумячского района были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»