Итоги областного конкурса "Русские землепроходцы"

21 ноября 2016 года были подведены итоги областного конкурса творческих работ "Русские землепроходцы", посвященного 170-летию со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая.

30.11.2016

Конкурс проводился Смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» в целях патриотического воспитания обучающихся Смоленской области, актуализации знаний о русских географических открытиях и исследователях, полученных при изучении курса географии.

Участникам Конкурса предлагалось ответить на двадцать пять вопросов об истории географических открытий, известных первооткрывателях и их подвигах.

По итогам конкурса:

-         дипломом I степени Смоленского отделения Русского Географического общества и СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта награждена  Василькова Алина, обучающаяся творческого объединения «Основы журналистики» Шумячского Дома детского творчества (руководитель Ковалева Виктория Викторовна);

-         дипломом II степени  Смоленского отделения Русского Географического общества и СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта награждены Аринченков Сергей, учащийся СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» (руководитель Донченко Алексей Владимирович), Жуков Антон и Макарова Елизавета, учащиеся МБОУ «Руссковская СШ» (руководитель Хиондерко Татьяна Николаевна);

-         дипломом III степени  Смоленского отделения Русского Географического общества и СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта награждены Итунина Карина, учащаяся МБОУ «Шумячская СШ» (руководитель Агафонова Светлана Федоровна), Никитина Кристина, учащаяся МБОУ «Краснооктябрьская СШ» (руководитель Макаренкова Людмила Александровна).

-         Свидетельством участника областного конкурса отмечена Богрянцева Вероника, учащаяся МБОУ «Первомайская СШ» (руководитель Лукьянов Олег Анатольевич).

Поздравляем ребят и педагогов, желаем им удачи и новых достижений!