30.08.2018 09:22Просмотров: 44Наши юбиляры

Поздравление жителей со значимыми событиями в их жизни в Шумячском районе стало уже доброй традицией. В августе 2018 года 90-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда Левченя Надежда Степановна.

С днем рождения именинницу поздравили заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова, председатель районного совета ветеранов А.П.Соколов. Гостей именинница встречала в хорошем настроении.

В адрес юбилярши прозвучало много трогательных слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Гости выполнили приятную миссию — вручили поздравительные открытки от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В.Голушкова, памятные подарки.

Родилась Надежда Степановна в Беларуси, в с.Таль Любанского района Минской области.

Во время Великой Отечественной войны работала в тылу. В 1947 году вышла замуж, родила 2 сыновей.

Трудовую деятельность начала с 1956 года на Сегежском домостроительном комбинате в Республике Карелия. В 1957 году вместе с мужем и сыном переехала в г. Ельня Смоленской области. С 1957г. по 1960г. работала на Ельнинском льнозаводе. С 1960 г. по 1982 г. трудилась на Ельнинском сырзаводе. В 2007 г. приехала к сыну в п. Шумячи. Сейчас Надежда Степановна проживает с сыном, который помогает ей в быту, окружает заботой и любовью.

Желаем Надежде Степановне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долголетия!

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»