На планёрке у Главы

13 ноября 2017 года под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений  и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

17.11.2017

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. сообщила, что по результатам искового заявления от прокурора  об очистке двух свалок на территории п. Шумячи на прошедшей неделе была очищена первая свалка, на этой неделе - вторая. Бюджет Шумячского городского поселения был распределен по мероприятиям. Подрядчику написано письмо с уведомлением о неисправности одного светильника по ул. Заречной. Проводилась работа с обращениями граждан.

Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. поставил в известность, что на прошедшей неделе были подготовлены проекты документов "Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период". На этой неделе пройдут тренировочные занятия со службой наблюдения лабораторного контроля гражданской обороны.

15 ноября 2017 года будет проведена дополнительная техническая проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Смоленской области по доведению сигналов и речевой информации оповещения до населения района.

По линии ЕДДС проинформировали: 4ноября 2017 года произошло возгорание бани в п. Шумячи. Пожар был ликвидирован в течение получаса.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на предыдущей неделе  были проведены следующие мероприятия: Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», траурная церемония захоронения останков троих советских солдат, отдавших жизнь за Шумячскую землю в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

15 ноября 2017 года на базе МБОУ "Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина" будет проведен муниципальный этап соревнований школьников «Весёлые старты».

20 ноября 2017 года в Шумячском районе пройдет опытная эксплуатация технологического решения для проведения устного собеседования  по русскому языку в 9-х классах. В опытной эксплуатации примут участие 30 учащихся 9-х классов МБОУ "Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина".

Опытная эксплуатация необходима для мониторинга качества подготовки обучающихся 9-х классов по учебному предмету "Русский язык" в форме итогового собеседования, которое пройдет с 14 по 16 февраля 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях Смоленской области.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации  Семенова Т. Г. сообщила, что 5 ноября 2017 года учреждения культуры приняли участие в фестивале народных песен и духовного песнопения «Святая Русь» в г. Демидов.

17 ноября 2017 года  пройдет отчетный концерт в здании Студенецкого СДК.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации и Главам сельских поселений были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»