• Новости
  • Минсельхоз объявил о начале рассмотрения заявок на получение льготных кредитов в 2019 году

05.02.2019 15:32Просмотров: 3Минсельхоз объявил о начале рассмотрения заявок на получение льготных кредитов в 2019 году

Минсельхоз  России с 23 января 2019 года начинает прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов.

Средства краткосрочных кредитов могут быть использованы на проведение посевных и уборочных работ: закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей  к сельскохозяйственной технике, а также кормов для сельскохозяйственных животных, ветеринарных препаратов и т.п.

Также объявлен прием реестров на получение льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники.

Минсельхозом России в приоритетном порядке рассматриваются заявки на получение льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов на все целевые направления сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам.

Напомним, что к малым формам хозяйствования относятся:

-  крестьянские (фермерские) хозяйства;

-  сельскохозяйственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), без ограничений по годовому доходу;

- хозяйственные общества, хозяйственные партнерства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также производственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кооперативов), осуществляющие закупку сельскохозяйственного сырья, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн. рублей.

Для получения льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обращаться в уполномоченные банки, участвующие в реализации механизма льготного кредитования.

Актуальную информацию для потенциальных заемщиков о направлениях льготного кредитования можно посмотреть здесь.

Дата последнего изменения 07.02.2019 15:35