Медицинский автопоезд "Здоровье Смоленщины" снова в Шумячском районе

Высококвалифицированную медицинскую помощь смогли получить жители нашего района благодаря медицинскому автопоезду «Здоровье Смоленщины», работа которого была организована по инициативе Руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, члена Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Сергея Неверова.

В Шумячском районе автопоезд работал два дня: 11 октября -  в д. Студенец и 12 октября - в д. Надейковичи. За эти дни врачи приняли более двухсот пациентов. Несмотря на заявленный график работы, врачи вели приём до последнего пациента. Это стало уже традицией специалистов автопоезда, как и искреннее желание помочь людям. Никому не было отказано в приеме.

17.10.2017

Высококвалифицированную медицинскую помощь смогли получить жители нашего района благодаря медицинскому автопоезду «Здоровье Смоленщины», работа которого была организована по инициативе Руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, члена Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Сергея Неверова.

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» состоял из двух мобильных комплексов на базе КамАЗ, которые оборудованы тремя медицинскими кабинетами и флюорографической установкой. Передвижной медицинский комплекс оснащен самым современным диагностическим оборудованием. Работа автопоезда велась в тесном взаимодействии со специалистами ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ».

В состав бригады вошли высококлассные врачи лечебных учреждений области. Среди них два кардиолога, невролог, отоларинголог, гинеколог, офтальмолог, два УЗИ-диагноста, районные терапевт и хирург, специалисты, проводившие  лабораторные исследования анализов и ЭКГ. Каждый из специалистов не только вел прием и консультировал, но и в случае необходимости на месте выписывал направление на дальнейшее лечение (обследование).

Всю медицинскую помощь жители получали в рамках полиса ОМС совершенно бесплатно. Люди были заранее информированы о прибытии автопоезда.  Для жителей нашего района приезд областных специалистов имеет очень важное значение. Из глубинки сложно попасть на прием в областную больницу. А благодаря медицинскому автопоезду у населения появилась возможность напрямую прийти и получить консультацию специалиста.

В будущем организаторы проекта планируют осуществлять работу медицинского автопоезда постоянно.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»