Легкоатлетический кросс памяти Валентина Петровича Кондратенкова

2 октября 2016 года на лыжной базе п.Шумячи состоялся открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБУ КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти тренера-преподавателя Валентина Петровича Кондратенкова. В нем приняли участия 16 команд (201 спортсмен) из районов и городов области, а также команды из республики Беларусь (г.Климовичи, г.Могилев).

Открыл состязания заместитель Главы  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А.Каменев. Он поблагодарил собравшихся спортсменов, тренеров за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о тренере, воспитавшим много спортсменов высокого класса - Валентине Петровиче.

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

04.10.2016

Среди мальчиков 2003-2004 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял Доронин Влад (г.Рославль ДЮСШ им. Сухарева), 2 место - Квасенков Денис ( п.Верхнеднепровский), 3 место - Шашерин Евгений (г.Смоленск ДЮСШ №4).

Среди мальчиков 2005 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Шашерин Кирилл (п.Верхнеднепровский), 2 место - Бабушанов Алексей (п.Шумячи ДЮСШОР «Юность России»), 3 место - Вальков Станислав (г.Могилев).

У девочек 2003-2004 г.р. на дистанции 1 км 1 место завоевала Асланова Сабина (г.Рославль «Торпедо»), 2 место - Бобылева Ксения (г.Рославль- ДЮСШ им.Сухарева), 3 место Мачехина Анна (г.Климовичи).

У девочек 2005 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место заняла Кузаренкова Палина (г.Рославль ДЮСШ им.Сухарева), 2 место - Кротова Варя (г.Рославль ДЮСШ им.Сухарева), 3 место - Печенкина Светлана (п.Верхнеднепровский).

Среди девушек 1998 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место у Шулихиной Виктории (СГАФК), 2 место заняла Маченкова Татьяна (СДЮШОР им.Михеенко), 3 место - Ермакова Александра (п.Верхнеднепровский).

Среди девушек 1999-2000 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место заняла Фаенкова Арина (п.Верхнеднепровск), 2 место - Вислякова Марина (с.Ершичи ДЮСШОР «Юность России»), 3 место - Курзанова Алена (СДЮСШОР им. Михеенко).

Девушки 2001-2002 г.р. соревновались на дистанции 3 км. 1 место заняла Полякова Алина (г.Сафоново), 2 место - Чаквитадзе Жанна (г.Рославль «Торпедо»), 3 место  - Быкова Евгения (СДЮШОР им.Михеенко).

Среди юношей 1998 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место занял Ганевский Виктор (п.Верхнеднепровский), 2 место - Чванов Виталий (г.Десногорск), 3 - место Винакуров Максим (п.Пржевальское ДЮСШОР «Юность России»).

У мужчин 1996 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место у Танавского Виктора (п.Верхнеднепровский), 2 место занял Бубнов Иван (ДЮСШ «Торпедо»), 3 место - Кузнецов Денис (ДЮСШ «Торпедо»).

Среди юношей 1999 – 2000 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Дворецкий Артем (г.Ельня ДЮСШ), 2 место - Комаров Павел (г.Рославль ДЮСШ им.Сухарева), 3 место - Воинский Даниил (г.Рославль «Торпедо»).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБУ КСДЮСШОР «Юность России» и памятными кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренеры, представители команд посетили могилу Валентина Петровича, почтили память минутой молчания и возложили цветы.