Кадастровая палата по Смоленской области информирует

Кадастровая палата по Смоленской области информирует

18 июня 2018 г состоится семинар для кадастровых инженеров

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  организует консультационную встречу с участниками рынка кадастровых отношений, которая состоится 18 июня 2018 года в 14-00 в конференц-зале Управления Росреестра по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8 

shumichi.admin-smolensk.ru
09.06.2018

18 июня 2018 г состоится семинар для кадастровых инженеров

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  организует консультационную встречу с участниками рынка кадастровых отношений, которая состоится 18 июня 2018 года в 14-00 в конференц-зале Управления Росреестра по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8 

Тема: "Ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, в результате которых приняты решения о приостановках и отказах. Обзор изменений в законодательстве Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета".

Для принятия участия в данном мероприятии необходимо  пройти    регистрацию до 11:00 часов 18 июня 2018 г.  по телефону: 8(4812)65-63-71 доб. 102.

Предложения по теме консультационного семинара, а так же интересующие вопросы необходимо  направить заранее одним из способов:

-на электронный адрес filial@67.kadastr.ru,

- оставить на официальной странице Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/filial67

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

 

Сайт Росреестра поможет найти ответы на важные вопросы

При планировании сделки с недвижимостью часто возникает вопрос, какие документы для этого понадобятся. Кадастровая палата по Смоленской области советует заинтересованным лицам воспользоваться электронным сервисом «Жизненные ситуации"», который поможет в случае возникновения вопросов о необходимости тех или иных документов при оформлении купли-продажи или дарения, наследования и других сделок.

Чтобы воспользоваться данной услугой, на сайте Росреестра (rosreestr.ru) в разделе "Электронные услуги и сервисы" нужно перейти во вкладку «Полезная информация» и выбрать сервис «Жизненные ситуации». Выбрав нужный объект имущества и вид операции по нему, вы получите полный список документов, необходимых для той или иной процедуры.

Если же случилось так, что сервис не содержит информацию об определенных ситуациях, то получить консультацию по интересующему вопросу можно круглосуточно по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).

Электронная подпись-атрибут современности

Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что с июня 2017 года Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты.

Для чего же нужна электронная подпись? С ее помощью можно получить все государственные услуги Росреестра в электронном виде: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме того электронной подписью, выданной Удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться для получения большого количества электронных услуг других ведомств: Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы судебных приставов, Единого портала госуслуг и т.д. В частности, не выходя из дома, с помощью электронной подписи можно оформить ИНН, зарегистрировать юридическое лицо или ИП; оформить анкеты для получения российского или заграничного паспорта; поставить автомобиль на учет в ГИБДД; принять участие в торгах и тендерах; заключать контракты и др.

Обращаем Ваше внимание, что документ, подписанный электронной подписью, имеет ту же юридическую силу, что и обычный "бумажный". При этом обладатель электронной подписи экономит не только время, но и деньги, поскольку при получении, например, госуслуг Росреестра в электронном виде предусмотрено уменьшение размера госпошлины и платы на 30-87 %. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис кадастровой палаты по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8 для удостоверения личности и подачи пакета документов. Стоимость создания и выдачи электронной подписи в электронном виде составляет 700 руб.

Сертификат можно будет скачать на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

По вопросам в получении электронной подписи можно обратиться по телефону: 8(4812) 30-70-04 (доб.2037).

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!