Кадастровая палата по Смоленской области информирует

Кадастровая палата по Смоленской области информирует
26 февраля 2018 г. состоится семинар для кадастровых инженеров
 
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  организует консультационную встречу с участниками рынка кадастровых отношений, которая состоится 26 февраля 2018 года в 14-00 в конференц-зале Управления Росреестра по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8  
 
Тема: "Ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, в результате которых приняты решения о приостановках и отказах. Обзор изменений в законодательстве Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета ".
shumichi.admin-smolensk.ru
20.02.2018
26 февраля 2018 г. состоится семинар для кадастровых инженеров
 
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  организует консультационную встречу с участниками рынка кадастровых отношений, которая состоится 26 февраля 2018 года в 14-00 в конференц-зале Управления Росреестра по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8  
 
Тема: "Ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, в результате которых приняты решения о приостановках и отказах. Обзор изменений в законодательстве Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета ".
 
Для принятия участия в данном мероприятии необходимо  пройти    регистрацию до 11:00 часов 26 февраля 2018 г.  по телефону: 8(4812)65-63-71 доб. 102.
 
Предложения по теме консультационного семинара, а так же интересующие вопросы необходимо  направить заранее одним из способов:
-на электронный адрес filial@67.kadastr.ru,
- оставить на официальной странице Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области  в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/filial67
 
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
 
Кадастровая палата информирует о случаях возврата платы за предоставление сведений

Кадастровая палата  по Смоленской области  информирует граждан, что в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 967 внесенная гражданами и организациями плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), подлежит возврату полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН, а также в случае внесения ее в большем размере, чем это предусмотрено (при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы).

Возврат платежа осуществляется на основании заявления плательщика или его правопреемника, либо на основании решения суда. Заявление о возврате платежа представляется Кадастровую палату:

-путем почтового отправления;

-в виде бумажного документа при личном обращении;

- в электронном виде путем направления на официальный адрес электронной почты Кадастровой палаты. В случае подачи в электронном виде, такое заявление удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) заявителя.

В заявлении о возврате платежа указываются уникальный идентификатор начисления (при наличии), банковские реквизиты, необходимые для возврата платежа лицу, подавшему такое заявление. Физическим лицам необходимо указать фамилию, имя, отчество, СНИЛС или реквизиты документа, удостоверяющего личность, юридическим лицам – ИНН, КПП, ОГРН. Также в заявлении необходимо указать реквизиты документа, подтверждающего перечисление платежа (дата, номер), размер внесенной платы (без учета государственной пошлины), сведения о плательщике, почтовый адрес или адрес электронной почты заявителя. К заявлению о возврате платежа может быть приложен (по желанию) оригинал или копия документа, подтверждающего перечисление платежа

После проверки достоверности информации, указанной в заявлении и подтверждения внесения платы и не предоставления государственной услуги, либо внесения в большем размере, денежные средства перечисляются на счет, указанный в заявлении.

Обращаем Ваше внимание, что внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Как узнать, стоит ли ваш дом на кадастровом учете


Любая недвижимость должна быть включена в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кадастровый учет недвижимости необходим не только для того, чтобы закрепить право собственности на строение, но и для того, чтобы правильно определить размер налога на имущество.
С 01 января 2017 года кадастровый паспорт был упразднен. Теперь сведения государственного кадастра недвижимости, содержащиеся в разделах кадастрового паспорта объекта недвижимости, могут быть представлены заявителю в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если на руках нет выписки из ЕГРН, то уточнить, стоит ли дом на кадастровом учете, можно несколькими способами:

    1.Публичная кадастровая карта, с помощью которой каждый человек легко может узнать информацию в отношении той или иной недвижимости. Чтобы узнать, стоит ли дом на кадастровом учете, нужно заполнить окошко поиска или вручную найти на карте место, где находится ваш участок. Если участок вы нашли, а дом на нем не значится, следовательно, он не стоит на учете, или в ЕГРН отсутствует информация о местоположении дома в границах участка.
    2. На сайте Росреестра есть раздел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", где каждый может выполнить поиск по адресу, заполнив хотя бы одно из требуемых полей. Самый простой и быстрый способ - это поиск с использованием адреса, но можно воспользоваться и другими данными, например, заполнив поле с кадастровым номером и т.д.
   3. Получить сведения о постановке дома на кадастровый учет можно, оформив соответствующий запрос в Многофункциональном центре (МФЦ). В МФЦ нужно написать заявление и оплатить государственную услугу. После этого сотрудник МФЦ назначит конкретный день, когда Вам нужно будет получить документы, если нужен бумажный вариант. Так же выписка из ЕГРН может быть направлена почтовым отправлением.

Выписку из ЕГРН можно получить в электронном виде. Для этого в заявлении необходимо указать свой электронный адрес.

Что делать, если данные о недвижимости отсутствуют?

Если выяснится, что объект не стоит на учете, то необходимо собрать пакет документов на недвижимость, взять паспорт и обратиться в ближайший офис МФЦ для постановки строения на государственный кадастровый учет.

Пресс - служба Кадастровой палаты по Смоленской области.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!