Кадастровая палата по Смоленской области информирует

Кадастровая палата по Смоленской области информирует
Кадастровая палата по Смоленской области проведет «Единый день консультаций» 
 
1 марта 2018 года с 13:00 до 20:00 Кадастровая палата по Смоленской области  проведёт «Единый день консультаций». Мероприятие приурочено к 10-летию образования и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Специалисты Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации по вопросам деятельности ведомства, расскажут о способах получения услуг в электронном виде, а также о платных услугах, предоставляемых Кадастровой палатой по Смоленской области.
shumichi.admin-smolensk.ru
08.02.2018
Кадастровая палата по Смоленской области проведет «Единый день консультаций» 
 
1 марта 2018 года с 13:00 до 20:00 Кадастровая палата по Смоленской области  проведёт «Единый день консультаций». Мероприятие приурочено к 10-летию образования и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Специалисты Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации по вопросам деятельности ведомства, расскажут о способах получения услуг в электронном виде, а также о платных услугах, предоставляемых Кадастровой палатой по Смоленской области.
Получить консультацию можно будет в порядке живой очереди в офисах Филиала по следующим адресам:
1. г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8
2. Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, пер. Загородный, д. 2А
3. Смоленская обл., Починковский р-н, г. Починок, пер. Октябрьский, д.8
С 14:00 до 16:00  будут проведены консультации на площадке МФЦ по адресу: г. Смоленск, ул. Индустриальная, д.2/13
Так же с 14:00 до 17:00 специалисты Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для кадастровых инженеров по вопросам, направленным на улучшение качества документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, а так же об ошибках, допускаемых в указанных документах. 
Консультирование кадастровых инженеров будет осуществляться по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8
 
Кадастровая палата по Смоленской области оказывает консультационные услуги
С начала июля специалисты Кадастровой палаты по Смоленской области предоставляют новые виды услуг, в число которых входят справочные, информационные, консультационные аналитические и услуги, а также анализ проектов и программ. 
Кадастровая палата является подведомственной организацией Росреестра и гарантирует полную финансовую и юридическую ответственность при оказании услуг, а также  высокий уровень профессионализма. Наши специалисты проконсультируют и дадут рекомендации, комплексно и систематизировано проверят предоставленную документацию, выявят проблемы и неточности, а также предложат пути их решения, составят договор купли-продажи, мены, дарения объектов недвижимости.
Для получения услуги необходимо составить договор в двух экземплярах. Также заказчик должен предоставить документ, подтверждающий оплату услуги. После ее оказания сторонами подписывается акт сдачи-приемки оказанных услуг. Один экземпляр акта хранится у заказчика, второй - в кадастровой палате. 
На оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме, установлены тарифы. Так, консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме между физическими лицами стоят 500 рублей; между физическим и юридическим лицом - 600 рублей; между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами - 700 рублей (за один договор). Консультационные услуги по составу пакета документов для составления проектов договоров в простой письменной форме, без составления такого договора стоят 400 рублей. Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, обойдутся в 850 руб. за одну консультацию, а с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации - 1200 руб.
Подробную информацию об установленном перечне дополнительных услуг, предоставляемых на платной основе, можно получить по телефонам:
8(4812) 65-63-71 доб.102
8(4812) 30-70-04 доб.2030
8(4812) 30-70-04 доб.2055
Также обращаем Ваше внимание, что цель Кадастровой палаты заключается не в получении дохода, а в максимально эффективном решении государственных и общественных задач, исправлении выявленных кадастровых (реестровых) ошибок, снижении количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, и оказании содействия в решении проблемных вопросов, возникающих при реализации инвестиционных проектов в регионе. 
Предлагая новые услуги, Кадастровая палата ставит своей задачей повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, нормализацию земельно-имущественных отношений в Смоленской области.
 

Смоляне могут получить гектар на Дальнем Востоке бесплатно

Кадастровая палата по Смоленской области напоминает, что с  1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может получить в безвозмездное пользование «дальневосточный гектар», а с 1 января 2018 года уменьшилось количество оснований для отказа в предоставлении участка.

Подать заявление о предоставлении земельного участка можно лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием Федеральной информационной системы (ФИС).

Для подачи заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование посредством ФИС  необходимо авторизоваться через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) https://www.gosuslugi.ru/  с помощью подтвержденной учетной записи. В случае отсутствия регистрации в ЕСИА – зарегистрироваться, а затем авторизоваться на сайте Надальнийвосток.РФ. Для авторизации Вам потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи.

После авторизации Вы можете с помощью раздела «Карта» сформировать участок. Земли, выделенные серым, не предоставляются в пользование.

Выбрав интересующий участок, Вам необходимо заполнить соответствующее заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность. Если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

При положительном решении о предоставлении земельного участка уполномоченный орган

-обеспечивает подготовку на публичной кадастровой карте в форме электронного документа схему размещения земельного участка;

- размещает информацию о поступлении заявления

- осуществляет подготовку проекта договора безвозмездного пользования земельным участком в трех экземплярах и направляет их для подписания заявителю.

Подписанный проект договора безвозмездного пользования земельным участком подается либо направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, либо в форме электронного документа с использованием ФИС в срок, не превышающий 30 дней со дня получения гражданином этого проекта договора.

Адреса офисов, в которых осуществляется прием соответствующих заявлений:

- г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д.14;

- Смоленская обл., г. Вязьма, пер. Загородный, д.2 «а»;

- Смоленская обл., г. Рославль, 4-ый Красноармейский пер-к, д.9

Всю дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов CALL- центра по телефону: 8-800-200-32-51

    Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!