Кадастровая палата по Смоленской области информирует

Кадастровая палата оказывает консультационные услуги

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области оказывает услуги по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования в рамках предоставления консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости. Любой собственник и профессиональный участник рынка, перед тем как сдать документы на осуществление государственного кадастрового учета, может воспользоваться данной услугой и получить квалифицированную консультацию.

Кадастровая палата оказывает консультационные услуги

На оказание консультационных услуг установлены тарифы. Так, консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации стоят 1200 рублей (за 1 консультацию).  Без письменной резолюции - 850 рублей.

Более подробную информацию об установленном перечне дополнительных услуг, предоставляемых на платной основе, можно получить по телефонам:

8(4812) 65-63-71 доб.102

8(4812) 35-37-90 доб.178

8(4812) 64-86-15 доб.150

Также обращаем Ваше внимание, что цель Кадастровой палаты заключается не в получении дохода, а в повышении качества и доступности государственных услуг, снижении количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, и оказании содействия в решении проблемных вопросов, возникающих при реализации инвестиционных проектов в регионе.

В кадастровой палате по Смоленской области новый номер «телефона доверия»

Кадастровая палата по Смоленской  области информирует, что о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях сотрудников, а также несоблюдения сотрудниками Кадастровой палаты ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации можно сообщить по "телефону доверия" 8-800-100-18-18.

«Телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функцией «автоответчик»). Время приема одного обращения в режиме автоответчика не должно превышать пяти минут.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты, анонимные обращения, обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Кроме того, сообщить о фактах коррупции жители Смоленской области могут по электронной почте antikor@kadastr.ru

По полученным зарегистрированным сообщениям будут проводиться соответствующие проверки, а в случае подтверждения нарушений, приниматься меры по их устранению.

Кадастровая палата по Смоленской области  обращает внимание: статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области.