14.01.2019 11:19Просмотров: 10Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Смоленской области

Главное управление ветеринарии Смоленской области доводит до Вашего сведения следующую информацию. На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2019 году проводится работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в Смоленской области на безвозмездной основе.

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1 Прейскуранта на оказание платных ветеринарных услуг, оказываемых областным государственным бюджетным учреждением ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (ОГБУВ «Госветслужба») (далее – Прейскурант), утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

Для оказания услуги по искусственному осеменению коров (телок) необходимо обратиться в ОГБУВ «Госветслужба».

По факту проведения услуги по искусственному осеменению коров (телок) в личных подсобных хозяйствах граждан подписывается акт и проводится регистрация в журнале.

Дата последнего изменения 15.01.2019 12:45