Глава района провел еженедельное рабочее совещание

05 марта 2018 года под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений  и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

07.03.2018

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. сообщил, что сегодня пройдет заседание в Арбитражном суде по делу ОАО "Первомайский стекольный завод" и будет объявлен аукцион на приобретение жилья для детей-сирот. "День картофелевода" переносится на 14 марта.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что подготовлен проект Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Оформление документов по обмену жилыми помещениями». Проводилась работа с обращениями граждан, подготовка отчетов.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серковой А.Ф.,  за прошедшую неделю  на учёт поставлено 10 человек, трудоустроено – 3, направлено на общественные работы- 1. На данный момент на учёте стоят 188 человек,   уровень безработицы – 3,24%.

Начальник СОГБУВ "Шумячская ветстанция"  Борисенков М.А. сообщил, что в общественном секторе Шумячского района проводился забор крови животных, для исследования на туберкулез, бруцеллез и лейкоз. Положительная реакция у животных не обнаружена. С 1 марта в частном секторе проводится осеменение животных.

По линии ЕДДС чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на прошедшей неделе учреждения образования провели муниципальный  этап конкурса чтецов "Живая классика".

На текущей неделе во всех образовательных учреждениях проходят уроки безопасности.

06 марта 2018 года учреждения образования примут участие в областной олимпиаде школьников по краеведению.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации и Главам сельских поселений Шумячского района были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»