11.09.2018 12:17Просмотров: 1Формирование регионального прогноза потребности в профессиональных кадрах

В целях корректировки структуры приема рабочих и специалистов в региональной системе профессионального образования и обеспечения организаций и предпринимателей Смоленской области специалистами различных направлений Департаментом экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) проводится работа по формированию регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (7 лет) (далее – Прогноз).

Прогноз формируется путем опроса работодателей через автоматизированную информационную систему по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально – экономического развития Смоленской области (далее – Система) с помощью личных online кабинетов. Система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/ .

Имя и пароль доступа к Системе работодатель (специалист от предприятия) составляет самостоятельно, также самостоятельно в онлайн-режиме заполняет форму опроса.

Необходимо обратить внимание, что опрос работодателей проводится не только на наличие новых рабочих мест, но и с целью получения сведений о текущей профессионально-квалификационной структуре рабочих мест, возрастной и половой структуре численности занятых. Для построения прогноза потребности в кадрах необходимо заполнение анкеты работодателями даже в случае отсутствия дополнительной кадровой потребности, так как при построении прогноза учитывается выход на пенсию работников, их миграция и т.п. (в анкете указывается общая численность работников, специальности, профессии, должности и возрастной состав работников).

При возникновении вопросов по работе с Системой следует обращаться к ведущему специалисту-программисту СОГАУ «ЦИТ» Макерову Евгению Сергеевичу (тел. 20-56-24).

Дата последнего изменения 11.09.2018 12:24