Финал спартакиады

14 мая 2017 года на стадионе п.Шумячи прошли финальные соревнования летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. Спортсмены состязались в соревнованиях спортивных семей,  легкой атлетике, метанию веса, армрестлингу, перетягиванию каната.

shumichi.admin-smolensk.ru
16.05.2017

Открыла соревнования заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она пожелала спортсменам удачных стартов и  победы сильнейшим.

В беге на 100 метров среди девушек 1 место заняла Будаева Юлиана (Надейковичское сельское поселение), 2 место Владимирова Виктория (Первомайское сельское поселение), 3 место Новикова Анастасия (Администрация МО «Шумячский  район»). Среди юношей в этом виде программы 1 место у Игнатьева Никиты (Первомайское сельское поселение), 2 место занял Шашенько Владимир (Надейковичское сельское поселение).

В состязаниях на 800 метров у девушек 1 место заняла Зуфтенкова Кристина (Надейковичское сельское поселение), 2 место у Елестратовой  Анастасии (Надейковичское сельское поселение), 3 место заняла  Иванова Виктория (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат»).

В беге на  1500 метров у юношей 1 место занял Слепенков Алексей (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа – интернат), 2 место Кондратенков Павел (Администрация МО «Шумячский район»), 3 место Лесников Дмитрий (Надейковичское сельское поселение).

В прыжках в длину  с разбега у девушек 1 место завоевала Будаева Юлиана (Надейковичское сельское поселение), 2 место Елистратова Анастасия (Надейковичское сельское поселение), 3 место Владимирова Виктория (Первомайское сельское поселение). Среди юношей в этом виде программы 1 место занял Игнатьев Никита (Первомайское сельское поселение), 2 место Гореликов Виктор (Первомайское сельское поселение), 3 место Волков Илья (Надейковичское сельское поселение).

В соревнованиях среди спортивных семей победителем стала семья Крутороговых (Администрация МО «Шумячский район»).

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг 1 место занял Сухов Дмитрий (Администрация МО «Шумячский район»), 2 место Волков Илья (Надейковичское сельское поселение), 3 место у Мармалева Даниила (Администрация МО «Шумячский район»). В весовой категории свыше 80 кг  1 место занял Михаилов Игорь (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат»), 2 место  Цыганков Алексей (Администрация МО «Шумячский район»), 3 место Лесников Станислав (Надейковичское сельское поселение).

В соревнованиях по метанию веса 1 место занял Лесников Станислав (Надейковичское сельское поселение), 2 место Балихин Евгений (Первомайское сельское поселение), 3 место Михаилов Игорь (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат»).

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат», 2 место команда Первомайского сельского поселения, 3 место у команды Надейковичского сельского поселения.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области. В награждении принимали участие – заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Г.А.Варсанова и начальник Отдела по культуре и спорту Т.Г.Семенова.

По итогам всех видов программы спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Администрации МО «Шумячский район» (284 очка), 2 место команда Надейковичского сельского поселения (266 очков), 3 место команда Первомайского сельского поселения (225 очков), 4 место команда СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» (221 очко), 5 место у команды Руссковского сельского поселения (67 очков), 6 место заняла 2-я команда Администрации МО «Шумячский район» (50 очков), 7 место у команды  компании фирмы ДОКАС (35 очков), 8 место заняла команда Озерного сельского поселения (32 очка).