15.05.2018 15:08Просмотров: 127Фестиваль патриотической песни "Солдатские зори"

По окончанию митинга, посвященного Дню Великой Победы жители и гости поселка Шумячи были приглашены в Шумячский районный Дом культуры на праздничное мероприятие.

У дверей Шумячского районного Дома культуры, до начала праздничного мероприятия всех гостей угощали «Солдатской кашей». Одно время эта  традиция исчезла, но недавно снова вернулась. Какое же оно вкусное, это не хитрое, но наваристое солдатское угощение! Пар от огромных кастрюль, казалось, валил не переставая. А на свежем воздухе каша становилась необыкновенно, ароматной и не возможно было от нее оторваться!

Великому событию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг., был посвящен заключительный этап районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Солдатские зори», который проводился в целях пропаганды патриотического подвига народа, воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев.

Открыла программу фестиваля наша землячка - Лауреат Всероссийских конкурсов, обладательница Золотой медали Берлинского Международного фестиваля, заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Берёзко, которая своим великолепным исполнением песен поздравила  всех с праздником.

Продолжили программу фестиваля лучшие исполнители патриотической песни  Шумячского района: Наталья Закроева (п. Шумячи), Виктория Лазарева (д.Студенец), Елена Волкова (д.Зимонино), Иван Казаков и Арина Плетнева (п.Шумячи), танцевальная группа «Капельки» и «Вдохновение» (с.Первомайский), Дмитрий Черноиванов и Наталья Бельчикова (с.Первомайский), Наталья Филиппова и Екатерина Гришунова (д.Балахоновка), Анастасия Сиротюк (д.Русское), Елена Жданова (д.Снегиревка), Анна Зимина (п. Шумячи), Анна Андреева (д.Студенец), Марина Родионова (д.Гневково), Мария Козлова (п.Шумячи), Вова Черноиванов (с.Первомайский), Алина Германова (с.Первомайский), Марина Каранкевич (д.Снегиревка),Сергей Николаенков (п.Шумячи).

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайдами, танцевальными номерами и чтением стихов, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное время.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Семенова поздравила всех с Днем Победы и вручила благодарственные письма всем участникам фестиваля.

Песня «Главный праздник» в исполнении Юлии Кухаренко стала торжественным завершением фестиваля.

Дата последнего изменения 15.05.2018 15:53