Еженедельное рабочее совещание

13 августа 2018 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» (далее Администрации) под руководством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации.

16.08.2018

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы работы на текущую неделю.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что на предыдущей неделе было рассмотрено 7 заявлений граждан, 4 заявителям уже даны ответы. Заполнена таблица о количестве зарегистрированных граждан для регионального оператора, который будет осуществлять вывоз ТКО. Подготовлена конкурсная документация по отбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами. 14 августа придет ломовоз для уборки мусора возле контейнерных площадок.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе Серковой А.Ф., за прошедшую неделю на учёт поставлено 5 человек, признано безработными – 5, трудоустроен – 1. На данный момент на учёте стоят 196 человек, уровень безработицы - 3,3%.

По линии ЕДДС чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Начальник Отдела по строительству, капремонту и ЖКХ Администрации Трубаева Ю.Л. сообщила, что на прошедшей неделе было проведено обследование многоквартирного жилого дома по адресу п. Шумячи, ул. Заводская д. 8. На текущей неделе продолжается оформление и проверка документов по подготовке к отопительному сезону.

По информации исполняющего обязанности начальника Отдела по культуре и спорту Администрации Мезелева В.Д., на прошедшей неделе учреждения культуры занимались уборкой стадиона, провели праздник «День физкультурника». На текущей неделе будут готовиться к районной спартакиаде среди инвалидов.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»