Еженедельная планёрка!

11 сентября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

11.09.2017
Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Старовойтов Юрий Александрович сообщил о состоявшемся 10 сентября заседании с Могилевским областным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию, на котором было согласовано выделение зерноуборочной техники. На этой неделе 15 сентября состоится семинар в Росреестре по муниципальному земельному контролю.  20 сентября состоится очередное селекторное совещания под представительством заместителя Губернатора Смоленской области по вопросу погашения задолженности по заработной плате. 30 сентября состоится ежегодная Осенняя ярмарка в г. Смоленск.
Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  Журкович Алексей Викторович сообщил об участии на прошлой неделе во Всероссийской мобилизационной тренировке. Было ликвидировано в течение двух часов возгорание жилого дома в д. Новое-Заселье. Так же была проведена корректировка плана гражданской обороны и плана действий при чрезвычайных ситуациях.
Начальник Отдела по образованию Кулешова Ирина Григорьевна проинформировала, что на прошедшей неделе прошла операция «Всеобуч» На этой неделе совместно с Отделом по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области проводится операция «Чистый берег». Введена система АИС «Зачисление в школу»,  АИС «Электронный дневник», АИС «Электронный журнал».
Учреждения культуры, на прошлой неделе приняли участие в баскетбольном марафоне, проводимом «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» в г.Десногорск. Все  мероприятия прошли согласно плана.
Главы сельских поселений Шумячского района ведут работу по благоустройству территории, работают с обращениями граждан.