Депутат Смоленской областной Думы Степанов А.Н. провел прием граждан в с. Первомайский

20 апреля 2018 года депутат Смоленской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе Алексей Николаевич Степанов провел выездной прием граждан в Первомайском СДК. Совместно с Главой муниципального образования Первомайского сельского поселения «Шумячского района» Смоленской области  Константином Ивановичем Савковым депутат изучил проблемные вопросы жителей и возможные пути их решения.

25.04.2018

В этот день поступали вопросы разного характера. Они касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, ликвидации аварийных деревьев, благоустройства территории кладбища, вывоза мусора, оказания помощи в проведении выпускного вечера.

При обсуждении проблем, существующих в работе предприятия  МУП "Коммунальщик", Алексей Степанов отметил, что «в настоящее время муниципальные предприятия, занимающиеся предоставлением коммунальных услуг населению в сельской местности, находятся в сложном финансовом положении».

По мнению депутата, особенно остро это ощущается при решении вопросов водоснабжения. «Ветхость труб, выход из строя оборудования для подачи воды, несоответствие качества воды установленным нормам, - устранение всех этих проблем требует финансирования», - подчеркнул парламентарий.

Во время приема Алексеем Степановым были рассмотрены возможные варианты решения возникших проблем. Обсуждались вопросы необходимости приобретения преобразователя частоты для обеспечения работы артезианской скважины и строительства станции обезжелезивания воды.

Алексей Николаевич заверил родителей выпускников Первомайской школы, что помощь в проведении выпускного вечера с его стороны будет оказана.

По другим проблемным ситуациям, которые обозначили пришедшие на прием граждане, будут сделаны необходимые запросы. Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены до заявителей.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»