Делегация Шумячского района приняла участие в III съезде патриотов Смоленщины

11 апреля 2019 года в городе-герое Смоленске состоялся III Съезд патриотов Смоленщины.

Делегатами Съезда стали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодежных движений и проектов, юнармейцы, военнослужащие, старшеклассники, предприниматели, представители средств массовой информации.

17.04.2019

Открывая работу Съезда, Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил: «В Смоленской области сформирована эффективная система не только патриотического воспитания, но и в целом патриотической работы, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Отлажено межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие между органами власти, местного самоуправления и общественными институтами, успешно реализуются гражданские инициативы, чему способствует поддержка с моей стороны как Губернатора, Администрации области, Смоленской областной Думы».

В состав делегации от нашего района вошли: заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, руководитель муниципального волонтерского штаба Ковалева Виктория Викторовна, руководитель местного штаба МБОУ «Руссковская СШ» Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Хиондерко Татьяна Николаевна, руководитель Шумячской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Соколов Александр Петрович.

На Съезде состоялась церемония награждения победителей областных конкурсов по гражданско-патриотическому воспитанию.

Победителей ежегодного областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания наградил начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов:

• В первой группе конкурса-смотра победителем признано муниципальное образование «Ярцевский район»
  • Победителем во второй группе признано муниципальное образование «Дорогобужский район»
  • Победителем в третьей группе признано муниципальное образование «Ельнинский район»
  • Победителем в четвертой группе признано муниципальное образование «Шумячский район»

По итогам мероприятия была принята Резолюция, отражающая основные направления работы по патриотическому воспитанию и вехи развития молодежной политики в регионе.