08.05.2018 10:56Просмотров: 50Акция «Вода России»

Сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни!
3 мая 2018 года прошла Общероссийская акция по уборке водоёмов и их берегов «Вода России», целью которой является снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения.
В акции приняли участие 25 человек: обучающиеся творческого объединения Шумячского Дома детского творчества  «Чистые сердца», руководитель Беляева Л.С.,   педагог-организатор Ерофеева Г.В., командир школьного отряда Шумячской средней школы ВВПОД «Юнармия» Старовойтова Н.Ю. и юнармейцы - учащиеся 7 «Б» класса, начальник Отдела по делам ГО и ЧС Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области Журкович А.В., сотрудники ПСЧ-51 .
Участники акции начали уборку с ручья, который впадает в речку Шумячку. Приведена в порядок территория прилегающей улицы и берег реки. Ребята и  взрослые собрали 10 больших мешков бытового мусора.
Необходимо показать всему населению нашего района пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что нельзя оставлять горы мусора после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места.
Нужно беречь природу, она не умеет прощать. Давайте жить не только сегодняшним днём, но и думать о будущих поколениях, которые будут жить после нас.
Любите свой край, уважайте землю своих предков, и она отблагодарит вас.

Педагог дополнительного образования Л.С. Беляева

Дата последнего изменения 08.05.2018 12:18