Внимание родителям! Внимание детям и подросткам!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области информирует о том, что в 2018году на территории Смоленской области продолжает действовать

(Служба экстренной психологической помощи)

с единым общероссийским номером:

8 -800 – 2000 – 122

08.11.2018

(Служба экстренной психологической помощи)

с единым общероссийским номером:

8 -800 – 2000 – 122

Звонок на телефон доверия осуществляется: детьми или родителями бесплатно и анонимно с любого телефона

По этому телефону вы можете получить консультативно – психологическую помощь.

Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники,  но иногда и этого бывает недостаточно. Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь человеку. Перечень проблем, с которыми может помочь специалист на другом конце провода, просто огромен. Это и различные бытовые сложности, и трудности в общении с родителями или сверстниками, проблемы в семье или только что зародившейся личной жизни, неурядицы в школе и т. д. Помогут специалисты и в таких, казалось бы, пустяковых ситуациях, когда ребенок получил двойку и просто боится идти домой или же не хочет идти в школу, потому что сегодня предстоит тяжелая контрольная. Все вопросы и проблемы, с которыми обращаются дети к специалистам, важны и нужны.

Цели службы  - оказание своевременной помощи детям, которые находятся в трудной ситуации;  раннее выявление неблагополучных семей, в которых воспитываются дети; профилактика стрессовых и суицидальных настроений ребят; укрепление семейных отношений;  профилактические меры по поводу жестокого обращения, а также детского и семейного неблагополучия;  консультация родителей по вопросам воспитания. Консультативную психологическую помощь оказывают отличные специалисты, которые прошли специализированное обучение и знают, как помощь даже в самых трудных и, казалось бы, неразрешимых ситуациях.

Что касается самих звонков, то они осуществляются на бесплатной основе с домашних и мобильных телефонов, что делает психологическую помощь доступной даже для самых маленьких детей (у которых нет денег). Позвонив на единый номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122, помощь могут получить не только дети (независимо от возраста), но и их родители или лица, которые их замещают.