Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

17.05.2018 17:00Просмотров: 6Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области

17 мая 2018 года  в  зале Администрации муниципального образования «Шумячский район» под председательством начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешовой прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области.

Повестка дня включала ряд важных вопросов. Один из основных вопросов был рассмотрение материалов, поступивших в адрес комиссии в отношении несовершеннолетних. В очередной раз рассматривали материалы в отношении несовершеннолетних, которые совершили правонарушения из-за бесконтрольности со стороны родителей. Есть  родители, которые не интересуются, где находятся их дети в свободное от учебы время и чем занимаются несовершеннолетние. Данные родители  и их дети были предупреждены о том, что   несовершеннолетние  совершили правонарушения до недостижения ими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Инспектор ПДН отделения полиции по Шумячскому району С.М.Барбасова заострила внимание членов комиссии на  результатах проведения межведомственного профилактического мероприятия « Твой выбор» проводимой  на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. На основании изложенного, в целях реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» была проанализирована данная информация и принято решение всем органам и учреждениям системы профилактики продолжать работу по  предупреждению групповой преступности несовершеннолетних, по профилактике деструктивного поведения подростков, по  предотвращению вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, противоправных, антиобщественных действий. При посещении семей и несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета проводить беседы, направленные на повышение правовой грамотности подростков и их законных представителей.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

С.Н.Артамонова