Информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Шумячском районе

Анализ подростковой преступности показывает, что за 9 месяцев 2018 года на территории Шумячского района несовершеннолетними и при их соучастии совершено 1 преступление.

11.10.2018

Структура преступности среди несовершеннолетних на территории района характеризуется следующими данными:

-причинение легкого вреда здоровья -1 преступление. В совершении преступления принял участие 1 несовершеннолетний:

• учащийся профессионального образовательного учреждения - 1 (СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»).

За аналогичный период 2017 года несовершеннолетними совершено 1 преступление, в совершении которого принял участие 1 подросток.

В текущем году совершено 2 общественно-опасных деяния 2 несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

За отчетный период в пункт полиции по Шумячскому району доставлено 10 несовершеннолетних, из которых 8 - переданы законным представителям, 2 помещены в ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ».

По линии несовершеннолетних выявлено 35 административных правонарушений:

• на несовершеннолетних составлено 9 административных протоколов: ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) - 1 протокол,

ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ (проживание гражданина РФ без документа, удостовеяющего личность гражданина (паспорта)- 1 протокол.

ст. 6.24 4.1 КоАП РФ (нарушение запрета курения табака на отдельных территориях) - 1 протокол,

ст. 20.20ч. 1 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенныхместах ) - 3 протокола,

ст. 20.21 КоАП РФ (появление в состоянии алкогольного опьянения)- 1 протокол,

ст. 19.16 КоАП РФ (утрата паспорта)- 2 протокола. - на родителей составлен 26 административных протоколов: ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) - 21 протокол.

ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции) - 5 протоколов.

В отчетном периоде сотрудниками полиции выявлено и поставлено на профилактический учет 18 подростков -правонарушителей, 13 родителей, не выполняющие своих обязанностей по воспитанию детей.

По состоянию на 01.10.2018г. осуществляется профилактическая работа в отношении 15 несовершеннолетних, 29 родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию своих детей.

Из состоящих на учете несовершеннолетних - 7 являются учащимися образовательных учреждений Шумячского района:

СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» - 4 несовершеннолетних;

• МБОУ «Шумячская CILI им. В.Ф. Алешина» - 2 несовершеннолетних;
  • МБОУ «Краснооктябрьская средняя школа» - 1 несовершеннолетний.

6 несовершеннолетних - являются учащимися других образовательных учреждений, 2 несовершеннолетних - не учатся, не работают.