НЕЗАБЫВАЙТЕ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ

13.10.2016

- Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

- Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.

- Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

- Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Ни один банк не будет спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

- Не рекомендуется входить в интернет-банк с чужих компьютеров или из публичных незащищенных сетей Wi-Fi.

- На личном компьютере, смартфоне, планшете установите антивирусное программное обеспечение и своевременно его обновляйте.

- Не скачивайте файлы из непроверенных источников (файлообменные и социальные сети).

Не переходите по ссылкам на информационные ресурсы, полученным от сомнительных источников. Не открывайте файлы из подозрительной электронной почты.

Ст. УУП ОП по Шумячскому району

майор полиции Д.В. Привалов