Государственную услугу по выдаче справки об отсутствии судимости можно получить в электронном виде

За справкой о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

20.09.2016

В случае подачи заявления через единый портал www.gosuslugi.ru личное присутствие гражданина будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки направленного на электронный адрес.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru
  • После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком или отделении Почта России
  • Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ruв личный кабинет, используя полученный логин и пароль
  • В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Смоленской области
  • В списке государственных услуг выбрать - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
  • Заполнить электронный бланк заявления, прикрепить электронные копии документов необходимых для предоставления государственной услуги
  • Отправить электронное заявление
  • В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Смоленской области

Услуга предоставляется бесплатно в течение 30 дней. Получателем услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации.

Для обращения за справкой необходимы следующие документы: паспорт, заявление о предоставлении справки, доверенность на получение справки.

Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем справки о наличии либо отсутствии судимости либо получение письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Все подробности о получении госуслуги в электронном виде - на сайте www.gosuslugi.ru.

Отделение полиции по Шумячскому району